Салат с куриной грудкой
Салат с куриной грудкой
Ингредиенты рецепта «Салат с куриной грудкой»:
-
Салат – микс – 1 упаковка.
-
Куриная грудка филе – 200-300 гр.
-
Яблоко – 1 шт.
-
Груша – 1 шт.
-
Апельсин – 1 шт.
-
Слива – 5 шт.
-
Виноград киш-миш – 70-100 гр.
-
Чеснок – 2-3 зубчика.
-
Сахар – 2 ст. л.
-
Корица – 1 ч. л.
-
Имбирь – по вкусу.
Приготовление «Салат с куриной грудкой»:
-
Куриное филе нарезаем тонкими ломтиками и обжариваем с двух сторон на сковороде-гриль GreenLine Esperto до румяной корочки.
-
Сахар и корицу разогреваем на сковороде GreenLine Esperto до состояния карамель затем делаем «Фламбе». Добавляем сок апельсина прогреваем 1-2 минуты и добавляем виноград прогреваем 1-2 минуты и выкладываем виноград на блюдо. Яблоки и грушу очищаем от кожуры режем мелкими кубиками и прогреваем на сковороде 1-2 минуты, добавляем сливу порезанную тонкими дольками. Доводим фрукты до легкого загустения и снимаем с огня. Чеснок давим и мелко нарезаем вместе с имбирем, затем добавляем все на сковороду.
-
Салатный микс поливаем горячей фруктовой заправкой. Тщательно перемешиваем и даем настояться. На сервировочное блюдо выкладываем заправленный салатный микс, сбоку выкладываем куриную грудку и украшаем виноградом, обжаренным кунжутом и лимонной цедрой.
Приятного аппетита!
Обратите внимание: куриная грудка получилась сочная и румяная. Сковорода-гриль GreenLine Esperto обеспечила наивысший результат, сохранив при этом все полезные свойства. В момент жарки мы не использовали ни капли растительного масла.
Приглашаем Вас к нам на демонстрации уникальных достоинств нашей посуды!
Мы всегда рады Вам Ваша компания «Лотос Премиум»!