«Плов Московская изюминка»
«Плов Московская изюминка»
Вот и завершилось грандиозное мероприятие «Культ Плова». Остались - приятные воспоминания: счастливые лица детей и довольные взрослые. Сегодня мы раскроем Вам секрет приготовленного нами узбекского плова «Московская изюминка».
Ингредиенты рецепта «Плов Московская изюминка»:
-
Баранина (жиго, без костей) – 1 кг.
-
Рис (Нукус) – 2-2,5 стакана.
-
Лук репчатый – 1-2 шт.
-
Морковь желтая – 2-3 шт.
-
Курдюк бараний – 200-300 гр.
-
Хлопковое масло – 50-100 мл.
-
Чеснок – 1-2 головки.
-
Специи: зира, барбарис и соль по вкусу.
Готовим в казане на огне.
Приготовление «Плов Московская изюминка»:
Подготовка продуктов: овощи и мясо моем, обсушиваем, очищаем и нарезаем острым ножом Solingen, Германия. Мясо - кубиками 2-3 см;лук режем на 4 части; морковь – соломкой.
Рис промываем в проточной воде, заливаем холодной водой и даем настояться 40 минут.
В казане вытапливаем курдюк, добавляем репчатый лук и обжариваем до темного цвета, затем оставляем натопленный жир, а все остальное удаляем из казана.
Добавляем хлопковое масло, разогреваем. Кладем жиго, обжариваем. Добавляем морковь, обжариваем.
Кладем замоченный рис, без воды. Заливаем чистой водой, добавляем специи – соль, зира, барбарис и готовим.
За 20 минут до готовности кладем целыми головками чеснок. И готовим до готовности.
Приятного аппетита!
Участвуйте с нами на наших мероприятиях. Приятно проводите время в кругу друзей, получайте удовольствие от приготовления пищи, делитесь рецептами ваших любимых блюд. Будьте вместе с нами!]
Мы всегда рады Вам – Ваша компания «Лотос Премиум»!